В Египте задержаны подозреваемые во взрывах на курортах

Египетская полиция задержала подозреваемых в причастности к взрыву в отеле Hilton в Табе около границы с Израилем, а также к взрывам на курортах Нувейба и Рас аль-Сатан, расположенных в 50 километрах от Табы, сообщает Ha'aretz.

По последним данным, при взрыве в Hilton убиты 30 человек, ранены 114. Большинство пострадавших - туристы из Израиля. Сообщается также, что среди раненых при взрыве есть туристы из России. МИД РФ пока не подтвердил эту информацию. По предварительным данным, около отеля взорвался заминированный автомобиль.

Через час после взрыва в Hilton, произошли взрывы еще на двух египетских курортах: в Нувейре и Рас аль-Сатане, расположенных в 50 километрах от Табы, где также отдыхало много туристов из Израиля. В Нувейбе ранения получили 43 человека, 40 из них - иностранцы. Подробности проишествия пока неизвестны.

Раненые доставляются в больницу израильского города Эйлат. В Табе на месте взрыва работают израильские спасатели и врачи.

Правительство Израиля обратилось к гражданам с просьбой немедленно покинуть египетские курорты на Синайском полуострове.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше