ВВС США разбомбили ресторан в Фаллудже

Самолеты ВВС США в ночь на вторник нанесли ракетный удар по популярному ресторану в Фаллудже, где по сведениям разведки укрывались боевики аль-Заркави, сообщает AP.

По свидетельству очевидцев, ресторан Haj Hussein и находящиеся около него магазины разрушены. Ресторан в момент бомбардировки был закрыт. О жертвах и пострадавших пока не сообщается. Однако два ночных сторожа, охранявших ресторан числятся пропавшими без вести.

В заявлении командования американскими войсками в Ираке по поводу обстрела не уточняется, что удар был нанесен по ресторану, а говорится, что целью бомбардировки был "центр" террористической организации Абу Мусаба аль-Заркави "Джамаат ат-Таухид валь-Джихад". "После обстрела был зафиксирован взрыв, свидетельствующий о том, что в здании находилось большое количество взрывчатки и оружия", - говорится в заявлении командования.

Командование американскими войсками заявило, что в разрушенном здании находился командный центр, где регулярно планировались акции, направленные против правительства, спецслужб и мирного населения Ирака, а также против коалиционных войск.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше