96 процентов слушателей "Эхо Москвы" не верят комиссии по Беслану

Экспресс-опрос, проведенный в рамках программы "Рикошет" радиостанции "Эхо Москвы" по интерактивным телефонам, показал, что 96 процентов опрошенных не верят парламентской комиссии по расследованию событий в Беслане, в то время как лишь ее рабоет доверяют лишь 4 процента.

Всего в ходе опроса за 5 минут на радиостанцию "Эхо Москвы" поступило 6680 телефонных звонков.

Напомним, что 20 сентября 2004 года, было принято решение о создании Парламентской комиссии по расследованию причин и обстоятельств совершения террористического акта в Беслане. В комиссию решено включить 10 депутатов Государственной думы. От Совета Федерации в комиссии будут работать 11 человек.

Первоначально председатель комиссии Александр Торшин заявлял, что результаты работы парламентской комиссии по расследованию обстоятельств теракта в Беслане будут готовы в начале октября. Спикер Совета Федерации Сергей Миронов также пообещал, что "страна узнает правду о случившемсся", отметив, что комиссии удалось собрать много информации, которая до этого была не известна.

Однако затем Миронов объявил, что итоговый доклад бьудет состоять из открытой и закрытой части. Информация, которая касается борьбы с терроризмом и обеспечения национальной безопасности, будет засекречена.

В четверг члены комиссии собираются расспросить бывшего президента Ингушетии Руслана Аушева, который вел переговоры с террористами, захватившими школу, и договорился об освобождении 26 заложников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше