В Финляндии перевернулся автобус с российскими туристами

В Финляндии попал в аварию автобус с российскими туристами. Как сообщил информационному агентству РИА "Новости" представитель Службы спасения губернии Этеля-Карьяла, авария произошла утром 14 октября, примерно в 4 часа по местному времени, рядом с местечком Киесиля. По предварительным данным, пострадали 13 россиян.

Автобус с туристами из России пересек российско-финляндскую границу в пункте пропуска "Брусничное" в ночь на 14 октября. Он направлялся в город Ювяскюля. По невыясненной пока причине автобус съехал с дороги и перевернулся. Всего в автобусе находилось 25 человек.

13 раненых госпитализированы. Об их состоянии пока ничего не сообщается. Информация о ДТП и пострадавших россиянах уточняется.

Подобные происшествия с туристическими автобусами - не редкость во всех странах. В ряде случаев причиной аварии является нарушение водителями автобусов или встречным машин правил дорожного движения, проблемы с покрытием дороги или неисправность какого-либо из узлов автобуса. Но наиболее часто аварии происходят потому, что водитель автобуса засыпает за рулем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше