Задержаны подозреваемые в убийстве вьетнамского студента

Задержаны подозреваемые в убийстве вьетнамского студента, совершенном в Петербурге в ночь на четверг. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на заместителя прокурора города Александра Жукова.

По словам прокурора, в ходе проведения оперативных мероприятий по горячим следам были задержаны шесть человек, в настоящее время проверяется их причастность к совершенному преступлению.

Следствие выяснило, что около полуночи недалеко от общежития Первого медицинского института на 20-летнего вьетнамского студента напали несколько неизвестных. Когда он попытался убежать, нападавшие догнали его и нанесли порядка десяти ножевых ранений. Молодой человек скончался на мeсте.

Александр Жуков не исключает причастности к данному преступлению экстремистских группировок, в том числе скинхедов, однако подчеркнул, что мотивы убийства могут быть различны.

Как сообщает РИА "Новости", прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело по факту убийства вьетнамского студента.

На месте убийства на улице Льва Толстого всю ночь проходил митинг сокурсников погибшего и студентов медицинского института. Митингующие стояли с плакатами: "Приехали учиться - уезжаем в гробах", "Мы только учимся, почему нас убили?", "Долой скинхедов!".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше