Буш-старший обозвал Майкла Мура после просмотра фильма "Фаренгейт 9/11"

Бывшему президенту США Джорджу Бушу-старшему пришелся не по вкусу документальный фильм "Фаренгейт 9/11" (Farengheit 9/11) Майкла Мура (Michael Moore). Выступая на одном из американских телеканалов, он охарактеризовал и режиссера, и картину весьма нелицеприятными выражениями, сообщает BBC News.

Майкла Мура отец нынешнего главы Белого дома назвал словом slimball, которое можно перевести на русский язык как "козел вонючий" или "мешок с дерьмом". "Фаренгейт 9/11", получивший "Золотую пальмовую ветвь" Каннского фестиваля 2004 года и ставший самым кассовым документальным фильмом за всю историю кино, собрав в американском прокате 119 миллионов долларов, Буш-старший наградил характеристикой "возмутительная ложь".

Сделанный в форме журналистского расследования "Фаренгейт 9/11" жестко осуждает политику Белого Дома после до и после терактов 11 сентября 2001 года. Кроме того, автор ленты говорит о связях семьи Буша с родственниками Осамы бин Ладена - террориста "номер один".

Майкл Мур не скрывает то, что он является ярым противником нынешнего президента Джорджа Буша-младшего, и что премьера фильма была специально приурочена к президентским выборам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше