Американскую стюардессу отстранили от работы за интернет-дневник

Работающая в американской авиакомпании Delta Airlines стюардесса Эллен Симонетти (Ellen Simonetti) была временно отстранена от обязанностей без каких-либо выплат после того, как опубликовала свои фотографии в униформе в своем интернет-дневнике (так называемом "блоге", этот жанр в последнее время очень популярен среди пользователей Интернета).

Дневник 29-летней стюардессы называется "Королева неба" (Queen of the Sky) и размещается на блоггерском сайте JournalSpace.com. В нем рассказывается о личной жизни стюардессы, однако она отмечает, что, говоря о своей работе, никогда явно не называла компанию, где работает, и не приводила имен ответственных лиц. Кроме того, часть блога состоит из вымышленных историй.

Вместе с тем, как сообщает BBC News, об отстранении ей сообщили после того, как она разместила в блоге свои фотографии в корпоративной униформе. В самой компании Delta от комментариев по этому вопросу решительно отказываются. Известно, что компания проводит по данному вопросу "расследование", а Симонетти составила жалобу в правительственную Комиссию по равноправному труду (EEOC).

Эксперты BBC News отмечают, что данная история в очередной раз напоминает о недавно возникшей проблеме влияния персональных сайтов в Интернете на отношения между работодателями и сотрудниками. По утверждению юристов, авторы сайтов и блогов, официально работающие на какую-либо компанию, с юридической точки зрения не могут пользоваться в полной мере правом на свободу слова, так как подпадают под законы о корпоративном регулировании, которое может ограничивать доступ к различного рода потенциально секретной информации.

Симонетти отмечает, что о своем решении работодатель объявил ей неожиданно и без предупреждения, а при размещении фотографий она не подозревала, что делает что-то наказуемое. Кроме того, добавляет стюардесса, в Интернете и без ее блога можно найти много фотографий сотрудников Delta в униформе. Тем не менее, вызвавшие недовольство снимки были из Интернета удалены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше