Здоровье Арафата резко ухудшилось

Состояние здоровья лидера Палестинской автономии Ясира Арафата ухудшилось, сообщает Reuters со ссылкой на телевидение Израиля.

Вечером в среду к резиденции палестинского президента в Рамалле на западном берегу Иордана подъехала машина скорой помощи, из которой вышли три медика. Из машины также было выгружено медицинское оборудование и коробки с медикаментами. По данным газеты Ha'aretz, Арафат потерял сознание, однако позже палестинские официальные лица опровергли эту информацию.

Как добавляет "Курсор", в среду Арафата посетил бывший премьер автономии Махмуд Аббас, а затем и нынешний глава правительства Ахмед Куреи. О деталях их встречи ничего не сообщалось, однако, не исключено, что их визиты связаны с резким ухудшением здоровья Арафата.

Напомним, что в понедельник Арафату было проведено эндоскопическое обследование после того, как он пожаловался на боли в желудке и рвоту. Ранее в СМИ появлялись сообщения, что палестинский лидер страдает от рака желудка, однако врачи, обследовавшие Арафата, заявили, что у него диагностирован грипп.

В настоящее время палестинский лидер находится под наблюдением палестинских и тунисских врачей. Представители канцелярии Арафата обратились к руководству ряда арабских государств, в частности Туниса и Египта, с просьбой прислать в Рамаллу своих лучших медиков, сообщает "Курсор".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше