Новый взрыв в Махачкале был покушением на чиновника

В среду в Махачкале было совершено покушение на начальника дагестанского отделения Пенсионного фонда России (ПФР) Амучи Амутинова, передает РИА "Новости". Когда "Мерседес" чиновника проезжал с улицы Ярагского на улицу Богатырева рядом с ним взорвался автомобиль "Ока".

Взрыв произошел около 18:05 по московскому времени. Ни Амутинов, ни его водитель не пострадали. По словам телохранителя главы местного отделения ПФР, служебная машина сильно повреждена. Однако в дежурной части Республики Дагестан журналистам сообщили, что бронированный автомобиль получил лишь незначительные повреждения.

Выехавшие на место происшествия сотрудники МВД, УФСБ и прокуратуры считают, что, судя по характеру повреждений, взрыв произошел в салоне "Оки", передняя часть машины осталась целой.

Следователи уже установили хозяина взорванного автомобиля - пенсионера Ахмедова, который рассказал им, что недавно продал свою машину. "По всей видимости, преступники приобрели машину у пенсионера и использовали ее для покушения на жизнь Амутинова, начинив взрывчаткой", - сказали в республиканском МВД.

Это уже второй за два дня взрыв в Махачкале. Вечером во вторник на платной автостоянке, расположенной на проспекте Акушинского, взорвался автомобиль "Москич-412". В возникшем пожаре полностью сгорели 10 стоявших рядом машин. Еще 20 были повреждены.

В результате этого взрыва один человек погиб, и получили ранения охранник автостоянки и проходивший мимо 10-летний мальчик. Как удалось выяснить сотрудникам милиции, останки, найденные рядом с машиной, принадлежат заместителю так называемого эмира Гудермесского района Асланбегу Асхабову.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше