Подруга принца Чарльза обиделась за место "на галерке"

Принц Чарльз и его подруга Камилла Паркер-Боулз не будут присутствовать на свадьбе крестника принца Эдварда ван Кутсема (Edward van Cutsem) и дочери герцога Вестминстерского леди Тамары Гросвенор (Tamara Grosvenor). Как пишет в среду Daily Telegraph, причиной такого решения стала обида спутницы принца на организаторов свадьбы. Сам же наследник престола намерен в субботу, когда состоится свадьба, встретиться с британскими солдатами, возвращающимися из Ирака.

Паркер-Боулз обиделась на то, что ей было выделено место не на первом ряду, среди членов королевской семьи, а чуть позади. На свадьбе будет присутствовать королева Великобритании Елизавета, принцы Гарри, Уильям, а также принц Филипп с сыновьями. Всего на церемонию бракосочетания приглашено 650 человек.

Подруга Чарльза, с которой он встречается с начала 70-х годов, расценила такое отношение к своей персоне, как личный выпад, поскольку члены семьи Кутсемов позволяли себе не совсем уважительные высказывания в ее адрес и ранее. Однако поведение организаторов свадьбы, отмечает Daily Telegraph, можно объяснить и простыми правилами протокола, поскольку Паркер-Боулз все же не принадлежит к королевской семье.

Сам Чарльз заранее уведомил новобрачных и их родителей, что не сможет быть на свадьбе. Он намерен лично встретиться с военнослужащими британского спецподразделения "Черный дозор", которые в прошлом месяце в данный момент несут службу в горячих точках Ирака.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше