"Корбина" построит широкополосные сети в 45 регионах России

Российская телекоммуникационная компания "Корбина Телеком" объявила о планах по строительству в 45 регионах России широкополосных сетей доступа к услугам связи, сообщает газета "Ведомости".

К настоящему времени первая из таких сетей развернута в Московской области, на ее строительство было потрачено 7 миллионов долларов, сообщил вице-президент компании Александр Малис. Всего на развитие сетей "Корбины" в 2005 году планируется потратить не менее 30 миллионов долларов, которые выделит ее акционер - международный концерн IDT Telecom.

О планах по развитию сети региональных представительств объявило также российское отделение телекоммуникационной корпорации Equant. По данным газеты, к концу следующего года эта компания планирует удвоить количество региональных филиалов и довести его до 30. Развивать региональную сеть планирует также оператор Golden Telecom, имеющий в настоящее время крупнейшую в России сеть среди альтернативных операторов. В следующем году число его филиалов в российских регионах будет увеличено с 64 до 80.

"Ведомости" отмечают, что широкополосные коммуникационные каналы в регионах планируют наращивать и другие операторы связи, в том числе государственные - этот рынок признается экспертами перспективным, в то время, как соответствующий московский рынок уже насыщен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше