Милла Йовович продолжает бороться с зомби

11 ноября в широкий прокат выходит фантастический хоррор "Обитель зла-2: Апокалипсис"(Resident Evil: Apocalypse). Фильм является сиквелом блокбастера 2002 года, собравшего неплохую кассу в Америке и по всему миру. Главную роль, как и в первой части, исполнила Мила Йовович.

Новый фильм начинается точно с того момента, где кончился предыдущий - героиня просыпается после наркоза и обнаруживает, что армия зомби вырвалась за пределы научного центра и отправилась гулять по улицам близлежащего города, превращая местное население в живых мертвецов.

Оба фильма основаны на популярном сериале видеоигр. Первая картина была приквелом к оригиналу "Resident Evil", а вторая является достаточно свободной экранизацией "Resident Evil 3: Nemesis".

"Обитель зла-2: Апокалипсис" стал режиссерским дебютом Александера Уитта. Сменив на главном посту Пола Андерсона, он прибавил действию стремительности, превратив сцены драк в некий стремительный клип. Порой, кажется, что пленка движется на ускоренной перемотке. Но в целом фильм выдержан в стилистике, заданной в первой части, и адресован любителям ужасов и кровавых побоищ.

Продюсеры заявили, что в случае успешного проката сиквела "Обители зла" в производство будет запущена третья часть экранизации компьютерной игры. Милла Йовович уже дала предварительное согласие на съемки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше