AOL выгоняет клиентов к другим провайдерам

Национальный американский провайдер America Online (AOL) обратился к своим клиентам в девяти штатах, подключенным к Интернету посредством широкополосного соединения, с просьбой найти себе другого провайдера, предлагающего подобную услугу. Сделать это предлагается до 17 января, после чего все оставшиеся клиенты выделенных соединений будут переведены на коммутируемое (dialup) телефонное соединение.

Как сообщает Associated Press, AOL разослала соответствующие письма клиентам в штатах Флорида, Кентукки, Джорджия, Луизиана, Алабама, Миссисипи, Теннеси, Северная Каролина и Южная Каролина. Клиентам широкополосных соединений предложено подключиться к аналогичному соединению оператора BellSouth по льготной цене.

Как известно, AOL, занимавший ранее доминирующее положение на рынке интернет-доступа в США и слившийся в итоге с медиахолдингом Time Warner, в последнее время испытывает кризис, вызванный оттоком клиентов к другим провайдерам, в изобилии появившимся в регионах страны в последние годы. Их услуги признаются более дешевыми (широкополосный доступ от AOL стоит 54 доллара в месяц) и более качественными. В настоящее время в AOL проходит реструктуризация (ее собираются поделить на четыре части), недавно было сменено руководство многих подразделений, объявлено о грядущем увольнении 700 сотрудников.

По словам представителя AOL, в течение следующего года компания, по всей видимости, отключит широкополосных клиентов во всех остальных штатах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше