Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Федеральная антимонопольная служба заподозрила авиакомпании в сговоре

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) начала расследование возможного сговора российских авиакомпаний с целью повышения цен на билеты, сообщает агентство "Интерфакс".

Как расказал начальник управления ФАС по контролю и надзору на транспорте и в области связи Константин Сеничкин, с 1 ноября ряд авиакомпаний включил в стоимость билетов топливную надбавку, в результате чего цена авиаперевозок возросла в среднем от 10 до 30 процентов.

Сеничкин уточнил, что антимонопольная служба "запросила свои территориальные управления, Минтранс и Федеральную службу по тарифам с целью выяснить, какие компании в европейской части подняли цены на билеты и насколько".

Результаты расследования возможного согласованного повышения цен на авиаперевозки будут готовы к новому году, добавляет агентство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok