Госдума отказалась обсуждать вопрос о списании иракского долга России

Госдума отказалась от обсуждения вопроса о списании части иракского долга России, сообщает РБК. Парламентарии приняли решение не рассматривать соответствующее постановление, предложенное фракцией ЛДПР.

Фракция требовала пригласить в Госдуму представителей Минфина для того, чтобы разобраться в вопросах списания долга. При необходимых 226 голосах инициативу ЛДПР поддержали лишь 117 парламентариев.

Как отметил в ходе выступления член ЛДПР Алексей Митрофанов, фракция уже 10 лет предлагает различные схемы погашения иракских долгов, однако до сих пор никакого решения принято не было. "Сейчас мы списываем 8 миллиардов долларов долга Ираку одной рукой, а другой рукой душим одну из наших крупных компаний, - заявил он. - России опять врут и говорят, что в Ираке будут контракты для наших компаний. Однако они у нас есть и будут там всегда, так как только русские и украинцы согласны будут за незначительные деньги работать под пулями в этой стране".

Напомним, что накануне 19 государств-участников Парижского клуба, куда входит и Россия, подписали документ о списании 80 процентов внешнего долга Ирака в размере около 30 миллиардов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше