Британцы готовят рождественские носки для домашних животных

В этом году жители Великобритании потратят более 450 миллионов долларов на рождественские подарки для домашних животных, сообщается на сайте газеты Guardian. Как показал опрос, проведенный среди трех с половиной тысяч владельцев домашних животных, 73 процента из них готовят рождественские сувениры для животных, а 46 процентов даже положат их в личный рождественский носок своего любимца. Более трети опрошенных приготовят для кошек и собак специальные рождественские блюда и пригласят их к общему столу, а пять процентов даже нарядят животных в карнавальные костюмы.

Большинство участников социологического опроса сочло, что у животных есть такие же права наслаждаться праздником, как и у остальных членов семьи. В качестве подарков им преподнесут, к примеру, новый поводок. А вот для самых избалованных любимцев, у которых, как пишет Guardian, есть "все, о чем только можно мечтать", появились услуги иглоукалывания, водные процедуры и лечение с использованием лекарственных растений.

Британцы все больше заботятся о своих собаках и кошках. В частности, расширяется и рынок страховых услуг для животных. В 2003 году его объем составлял чуть менее 440 миллионов долларов, и аналитики предполагают, что к 2008 году эта сумма увеличится на 55 процентов и достигнет 667 миллионов долларов. На данный момент в стране уже застраховано 20 процентов домашних животных.

В среднем застраховать кошку в Великобритании обходится примерно в 180 долларов в год, а собаку - чуть менее 380. Если собака ломает ногу, страховые выплаты составляют около 1900 долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше