Захваченную на Северном Кавказе словацкую заложницу освободили сотрудники ФСБ

В Чечне в результате проведенной ФСБ спецоперации освобождена гражданка Словакии Мириам Евикова, пишет в четверг "ГАЗЕТА.GZT.RU".

Евикова - сотрудница чешской гуманитарной "Организации помощи беженцам" была похищена 1 июня 2004 года по пути из Пятигорска в Назрань. За ее освобождение похитители потребовали выкуп в размере одного миллиона долларов, заявил руководитель чешской гуманитарной миссии Мартин Розумек.

По факту исчезновения Евиковой Пятигорская городская прокуратура возбудила уголовное дело. После того, как стандартные розыскные мероприятия не привели к успеху, к поискам Евиковой была подключена ФСБ.

Правоохранительные органы пока отказались сообщить какие-либо подробности операции по освобождению гражданки Словакии, ссылаясь на то, что еще не полностью отработан круг лиц, замешанных в ее похищении. Представители ФСБ заявляют, что выкуп за женщину не платили. По данным "ГАЗЕТЫ.GZT.RU", сразу же после похищения Евикова была переправлена в Чечню, где она и была впоследствии освобождена. Сейчас сотрудница гуманитарной миссии находится в Ингушетии, откуда вскоре вылетит домой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше