Музыканты The Who готовы записать первый за последние 22 года студийный альбом

Вокалист Роджер Далтри и гитарист Пит Тауншенд, единственные оставшиеся в живых участники легендарной английской группы The Who, намерены в декабре начать запись нового альбома, который может стать первой студийной работой коллектива за последние 22 года.

Другие два участника оригинального состава группы Кит Мун (ударные) и Джон Энтуисл (бас) скончались соответственно в 1978 и 2002 годах.

"Я собираюсь отправиться в студию с Питом впервые с 1982 ода", - сказал 60-летний Далтри в интервью агентству Reuters. "Это замечательное чувство. Я думаю, что все будет совсем иначе. Мы собираемся подойти к работе совсем с другой стороны и посмотреть, что получится", - добавил он.

После смерти Муна, который считался едва ли не лучшим барабанщиком в истории рок-музыки, группа кое-как просуществовала четыре года и не записав ничего более или менее стоящего, распалась. Несмотря на несколько воссоединений, бесчисленное количество соло-проектов и объединений с другим артистами и релиза в мае этого года двух новых песен на компиляции лучших хитов "Now and Then", The Who не выпускали студийного альбома со времен пластинки "It's Hard" 1982 года.

"Остались только Пит и я. Первое, что мы собираемся сделать, это отправиться в студию и вдвоем писать музыку. Потом мы соберем наш концертный состав и будем работать над написанным материалом, смотреть, что получится. Что тоже отлично от того, что мы раньше делали", - рассказал Далтри.

В сообщении на своем официальном вебсайте Тауншенд пишет, что предварительное название проекта, который стартует в середине декабря, будет Who2. "Может быть, весной у нас будет готов к выпуску компакт-диск. Если запись пройдет нормально, то мы отправимся в тур в первой половине 2005 года", - говорится в сообщении.

Пик популярности The Who пришелся на вторую половину 60-х годов. Именно тогда были записаны композиции, принесшие группе статус "культовой" - "I can't explaine", "Substitute", "The Kids Are Alright" и, конечно, ставшая своеобразным гимном молодгого поколения "My Generation". Концерты группы всегда собирали полные залы и прославились весьма экстравагантным поведением музыкантов - The Who периодически крушили на сцене музыкальные инструменты и сценическое оборудование.

The Who наряду с другой британской группой The Kinks стали первыми, кто попытался скрестить рок с классическими формами музыки. В 1970 году они записали рок-оперу "Tommy".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше