Каримов, Акаев и Кочарян поздравили Януковича с победой

Вечером в четверг президенты Узбекистана, Киргизстана и Армении поздравили Виктора Януковича с избранием на пост президента, сообщают Подробности.ua.

В поздравлении узбекского лидера Ислама Каримова говорится: "Примите мои искренние поздравления по случаю избрания Вас на пост президента Украины. Глубоко убежден в том, что Ваша деятельность на этом высоком посту будет служить дальнейшему укреплению независимости Украины, повышению ее авторитета на международной арене, процветанию и росту благосостояния украинского народа".

"В Киргизстане высоко ценят исторически сложенные отношения дружбы и сотрудничества между киргизским и украинским народами, основанные на принципах взаимного доверия и уважения, - отмечается в поздравлении Аскара Акаева. - Убежден, что Ваша деятельность на этом посту будет содействовать дальнейшему расширению сотрудничества между Киргизстаном и Украиной, а дружественные связи между нашими народами будут и в дальнейшем углублять и расширять во всех сферах взаимного интереса".

Президент Армении Роберт Кочарян пожелал Виктору Януковичу здоровья и успехов в деятельности, а украинцам - благополучия и процветания. Кочарян выразил уверенность, что отношения дружбы и взаимопонимания между Арменией и Украиной будут и впредь успешно развиваться и углубляться на общее благо.

25 ноября Владимир Путин также поздравил Януковича с победой на выборах.

Напомним, что в четверг Верховный суд Украины запретил Центризбиркому страны публиковать результаты второго тура президентских выборов до окончания рассмотрения жалобы на допущенные нарушения, поданной кандидатом в президенты Виктором Ющенко.

До тех пор, пока решение Верховного суда не будет опубликовано, победивший кандидат не сможет приступить к инаугурации. Согласно данным ЦИК, победу на выборах президента Украины одержал Виктор Янукович, за которого проголосовали 49,46 процента избирателей. Кандидат от оппозиции Виктор Ющенко набрал 46,61 процент голосов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше