Спутник поймал сигнал с пропавшего на Камчатке вертолета

Сигнал аварийного радиомаяка с пропавшего на Камчатке вертолета Ми-8 был получен спутником, передает ИТАР-ТАСС. Таким образом, удалось зафиксировать предположительное местонахождение машины - район сопки Горелая.

В Дальневосточном региональном центре МЧС заявили, что пока до этого места не доберутся спасатели, говорить о катастрофе рано. Сейчас к сопке продвигаются около десяти мобильных наземных групп.

"Авиацию для поиска вертолета мы применить не можем, так как это не позволяют сделать погодные условия", - сказал дежурный центра, пояснив, что район сопки Горелая пока не может считаться точным местонахождением.

На борту Ми-8, летевшего с вертолетной площадки Осача в аэропорт Елизово, находились шесть человек. Ранее сообщалось только о пяти людях.

По данным Главного управления ГО и ЧС Камчатской области, это командир экипажа С. А. Боровиков, второй пилот О. В. Прокудин, бортмеханик В. Г. Коростылев, врач Г. В. Устинов, медсестра С. Б. Андреева и больной Батурин, которого и нужно было доставить в Елизово.

Связь с вертолетом, принадлежащим компании "Камчатские авиалинии", пропала в 4:20 по московскому времени, тогда же и были начаты поиски. Однако плохие метеусловия не позволили сразу обнаружить Ми-8 с воздуха и вынудили поисковые отряды действовать только на земле.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше