Москвич сообщил милиции о теракте против Деда Мороза

В Москве задержан 45-летний гражданин, сообщивший правоохранительным органам о теракте, готовящемся в резиденции Деда Мороза. Теракт привиделся ему во сне, который он увидел, отдыхая после застолья с друзьями, сообщили Ленте.Ру в столичном ГУВД.

Позвонив по номеру "02", москвич рассказал, что в Великом Устюге под Новый год собираются взорвать Деда Мороза. Он уточнил даже, что взрывчатка будет заложена в сани и мешки с подарками, а террористка-смертница будет замаскирована под Снегурочку.

Пока звонивший излагал подробности своего сна, сотрудникам милиции удалось установить адрес квартиры, откуда исходил звонок. Прибыв на место, милиционеры оказались перед запертой дверью. Они опросили соседей и установили, что в квартире проживает мужчина, злоупотребляющий спиртными напитками.

Попасть в квартиру сотрудники ОВД Южнопортовый смогли только к вечеру. В ней они обнаружили нетрезвого хозяина, который быстро пришел в себя и повторил рассказ о террористическом заговоре.

Медицинское освидетельствование показало 2,9 промилле алкоголя в крови у "провидца", хотя спиртное он употреблял за 10 часов до обследования. В настоящее время правоохранительные органы решают, по какой статье уголовного кодекса квалифицировать его пророчество.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше