Канада поможет иракцам сделать правильный выбор

Правительство Канады готово оказать помощь иракскому правительству в подготовке предстоящих выборов, а также направить в Ирак необходимое количество наблюдателей, сообщает агентство Associated Press.

С таким заявлением выступил в воскресенье премьер-министр Канады Пол Мартин (Paul Martin). "Это область, в которой Канадой накоплен большой опыт, и мы готовы им поделиться", - сказал он, добавив, что Оттава откликнется сразу же, как только временное правительство Ирака попросит об этом.

На встрече канадского премьера с Джорджем Бушем, проходившей на прошлой неделе в Оттаве, тема возможной помощи Канады на иракских выборах обсуждалась, но никаких заявлений по этому поводу сделано не было.

Напомним, что граждане Ирака выберут временный парламент из 275 депутатов 30 января будущего года. Согласно ранее принятому решению, депутаты парламента должны будут утвердить правительство и совместно с ним разработать государственную конституцию. После ее утверждения на общенародном референдуме иракцы до конца будущего года изберут новый, уже постоянный парламент.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше