Боевики взяли в заложники 18 сотрудников консульства США в Саудовской Аравии

В понедельник утром совершено нападение на консульство США в городе Джидда в Саудовской Аравии, передает SKYNEWS. Группе боевиков удалось прорваться сквозь оградительные кордоны и забросать здание консульства гранатами.

В результате нападения четыре человека погибли, 18 оказались в заложниках у боевиков. И погибшие, и заложники - граждане Саудовской Аравии. О потерях среди американских сотрудников консульства ничего не сообщается.

По сведениям АР, нападение началось с того, что несколько террористов-самоубийц на заминированном автомобиле попытались взорвать здание консульства. Автомобиль до здания не доехал и взорвался у ворот. После этого началась перестрелка. В здание удалось проникнуть группе из четырех боевиков.

В здании консульства начался пожар. Силы безопасности продолжают ожесточенную перестрелку с боевиками. Район консульства окружен полицией и национальной гвардией Саудовской Аравии.

Консульство США в Дахране и посольство в Эр-Рияде прекратили свою деятельность.

Представители США подтвердили факт нападения на консульство в Джидде. Саудовские официальные лица пока что никак не комментируют происходящее.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше