Бегбедер поминутно воспроизвел события 11 сентября 2001 года

Издательство "Иностранка" выпустило новую книгу французского писателя Фредерика Бегбедера (Frederic Beigbeder) "Windows on the World". Роман посвящен трагическим событиям 11 сентября 2001 года, когда в башни Всемирного Торгового центра врезались самолеты, управляемые террористами.

Windows on the World - это название ресторана, который располагался на 107 этаже Северной башни ВТЦ. Бегбедер пытается представить себе, какие чувства и мысли владели людьми, попавшими в огненную ловушку на вершине небоскреба. В качестве главного героя он выбрал простого агента по торговле недвижимостью, который привел в то утро двух своих сыновей поглазеть на Нью-Йорк с высоты птичьего полета.

Львиную долю романа Бегбедер написал в ресторане "Небо Парижа", который находится на 56 этаже башни Монпарнас. Он пытается примерить на себя все, что случилось в Нью-Йорке - приводит сюда свою маленькую дочь, спускается по лестнице с последнего этажа до первого. Писатель жаждет разобраться в хаосе чувств, которые обрушились на него 11 сентября. В его задачи не входит навесить ярлыки и обличить бин Ладена или кого бы то ни было - он просто хочет понять, как мир должен существовать, после этих ужасных событий.

Фредерик Бегбедер (род. В 1965г.) - один из самых полемичных и провокационных современных писателей Франции. Десять лет он проработал в сфере рекламного бизнеса, постоянно сотрудничает с различными СМИ. Романы "Воспоминания неприкаянного молодого человека" (Memoires d'un jeune homme derangr, 1990), "Каникулы в коме" (Vacances dans le coma, 1995) и "99 франков" (99 francs, 2000) принесли ему заслуженную славу одного из самых интересных современных французских писателей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше