Московские таксофоны теперь могут отправлять SMS и электронную почту

С 9 декабря в Москве три тысячи таксофонов городской телефонной компании МГТС начинают предоставлять услуги отправки SMS-сообщений и электронной почты, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на отдел по связям с общественностью ОАО МГТС.

Подобными функциями оснащены карточные и монетно-карточные таксофоны. Десять таксофонов с расширенными возможностями успешно проработали в разных местах Москвы в течение года. "Год эксплуатации web-таксофонов показал, что отправка SMS - одна из самых востребованных возможностей аппаратов нового поколения. Пока их на сети установлено только десять, поэтому мы решили увеличить это количество за счет обычных таксофонов", - пояснил начальник Управления таксофонной сети МГТС Аркадий Семенов.

На всех таксофонах, имеющих функции SMS и электронной почты, будут специальные наклейки с инструкцией. С ней также можно ознакомиться на сайте МГТС. Стоимость предоставления новых услуг составляет две тарифные единицы - от 3 рублей 80 копеек до 6 рублей в зависимости от номинала телефонной карты.

Как ранее сообщалось, накануне МГТС представила новую модель таксофона, которая помимо возможности работать с электронной почтой и SMS также оснащена цифровой камерой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше