Чеченец зарыл в огороде огнемет и два кило пороха

Арсенал оружия и боеприпасов был найден в огороде у жителя чеченского села Майртуп Курчалоевского района Чечни, сообщил информационному агентству РИА "Новости" источник в МВД республики. В тайнике, сооруженном чеченцем, находились один килограмм 900 граммов артиллерийского пороха, огнемет, автомат, артснаряд, выстрелы к гранатомету, гранаты и 15 детонаторов.

Тайник был обнаружен 12 декабря. Сотрудники милиции изъяли оружие и боеприпасы. Тогда же в селе Цацан-Юрт того же района Чечни также нашли тайник с боеприпасами. Из него было изъято четыре выстрела к гранатомету, три гранаты, три 200-грамммовые шашки, взрыватель и патроны различного калибра.

Как сообщил информационному агентству "Интерфакс" исполняющий обязанности министра внутренних дел Чеченской республики Руслан Алханов, с утра 12 декабря чеченские милиционеры провели целую серию адресных спецопераций по изъятию оружия. Всего, по словам и.о. министра, за сутки было обнаружено около 10 схронов и тайников в Ленинском, Старопромысловском, Заводском районах Грозного, а также в Сунженском и Курчалойском сельских районах.

Из тайников изъяты автоматы Калашникова, огнеметы, мины различной модификации, гранатометы и выстрелы к ним, боеприпасы, десятки детонаторов, электропроводного шнура, пороховые заряды, комплекты милицейской и камуфлированной формы. Один из владельцев схрона задержан и помещен в следственный изолятор.

Проводятся следственные мероприятия по установлению остальных лиц, причастных к закладке схронов и тайников. По словам Руслана Алханова, жертв и пострадавших среди участников операции нет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше