Британцы покупают козлят в подарок голодающим

В этом году самым популярным рождественским подарком, который англичане покупают для голодающих из развивающихся стран, стали козлята, сообщает газета Guardian.

В благотворительной организации Oxfam пожертвование на приобретение животного, которое затем будет отправлено нуждающейся семье, составляет 43 доллара, а в Cafod (the Catholic Agency for Overseas Development) - 45.

"В этом году мы продали рождественских подарков на сумму один миллион 440 тысяч долларов, и больше всего денег мы собрали именно за счет продажи 13 тысяч козлят. Одна школа, например, заплатила за них пять тысяч фунтов", - рассказала журналистам Дебби Вайнрайт из Cafod.

В Oxfam обратилось уже 30 тысяч человек, пожелавших приобрести именно этих животных. В, частности, среди них были и фанаты группы Radiohead, у которых есть традиция дарить необычные подарки гитаристу Эду О'Брайану. Один из поклонников музыканта заявил: "Я хочу населить этими козлятами весь мир".

Cafod отправит своих рождественских козлят в Эритрею, Кению и Судан, а козлята от Oxfam полетят в 70 стран, где местные комитеты самоуправления решат, каким именно семьям подарить их.

Помимо козлят, все желающие могут отправить в подарок голодающим десяток цыплят, которые обойдутся в 18 долларов, набор строительных материалов за 22 доллара, москитные сетки за 27. В ассортименте организаций есть и дорогие подарки, к примеру, комплект для классной комнаты стоимостью в 2950 долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше