Волгоградский губернатор получил травму головы на стройке

Глава администрации Волгоградской области Николай Максюта попал в больницу за день до второго тура губернаторских выборов, который состоится в воскресенье. Как сообщили в пресс-службе губернатора, Максюта получил травму головы на строительной площадке. Он присутствовал при установке колоколов в храме Рождества Христова в Михайловском районе области, передает агентство РИА "Новости".

Максюте оказали необходимую медицинскую помощь в Михайловской центральной районной больнице. Губернатор сообщил, что чувствует себя удовлетворительно и в воскресенье пойдет голосовать.

Подробности инцидента не сообщаются. По сведениям агентства REGNUM, рассматривается несколько версий случившегося. В частности, не исключается причастность к инциденту политических противников Максюты.

Первый тур выборов губернатора Волгоградской области состоялся 6 декабря. По итогам голосования Максюту поддержали 41,42 процента избирателей. Во втором туре его соперником станет предприниматель Николай Волков, получивший 13,19 процента голосов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше