Министр транспорта Украины найден мертвым на даче

В понедельник вечером министр транспорта Украины Георгий Кирпа найден мертвым на даче под Киевом, передает РИА "Новости".

Как рассказал журналистам пресс-секретарь министра Эдуард Занюк, тело Кирпы обнаружили около 19:30 по местному времени (20:30 по московскому).

Смерть Кирпы наступила в результате огнестрельного ранения, добавил Занюк. Пистолет, из которого, по всей видимости, был совершен выстрел, найден возле тела. Другие подробности пока не сообщаются.

По неподтвержденным данным, перед смертью министр встречался "с неким высокодолжностным чиновником", передает 5 канал. В 15 часов Кирпа проводил с дачи жену, через час после этого разговаривал по телефону.

По словам бывшего заместителя Кирпы Ивана Салия, смерть министра связана с финансовыми проблемами. Не исключено, что он покончил жизнь самоубийством.

Как напоминает агентство ForUm, Кирпа родился в 1946 году. С августа 2001 года он состоял в должности гендиректора Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины, а в июле 2002 года был назначен на должность министра транспорта страны. С июня 2004 года чиновник являлся председателем партии "Возрождение".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше