Сторонники Януковича передали в ЦИК жалобу объемом в 27 томов

Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович опротестовал в среду результаты переголосования второго тура выборов во всех 225 округах страны, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Центарльной избирательной комиссии Украины.

Соответствующую жалобу, к которой были приложены 27 томов доказательств, подал в ЦИК официальный представитель кандидата Нестор Шуфрич. В среду к ее рассмотрению приступила рабочая группа под рукоовдством заместителя председателя ЦВК Марины Ставнийчук.

По мнению представителя штаба Януковича, документ станет основанием для принятия ЦИКом решения о том, что настоящие результаты выборов установить невозможно. "Фактически путём запугивания, давления, а иногда и подкупа было сделано невозможным свободное волеизъявление четырех миллионов человек", - заявил Шуфрич журналистам.

Наряду с этим он обвинил комиссию в том, что ее сотрудники своевременно не донесли до избирателей решение Конституционного суда страны, касающегося в том числе голосования на дому.

Напомним, что 28 декабря ЦИК обнародовала предварительные итоги переголосования, в соответствии с которыми победу одержал бывший оппозиционер Виктор Ющенко. По данным комиссии, он набрал 51,99 процента голосов избирателей, а Виктор Янукович - 44,19 процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше