Число погибших при пожаре в ночном клубе в Аргентине возросло до 174

Количество погибших в ночном клубе в Буэнос-Айресе увеличилось до 174 человек, а число раненых составляет около 410 человек. Как сообщает New York Times, аргентинская полиция изучает показания выживших посетителей о том, что аварийные выходы из клуба оказались заперты, что и привело к столь значительным жертвам.

Пожар в ночном клубе "Republica Cromagnon" начался около 23:00 по местному времени в четверг. В клубе в этот момент находились около 1,5 тысяч человек, собравшихся на рок-концерт.

Городские власти заявляют, что причина пожара пока что не установлена. Однако некоторые из выживших утверждают, что пламя разгорелось после того, как сигнальная ракета угодила в пластиковое покрытие под крышей концертного зала. Публика на рок-концертах в Аргентине часто использует пиротехнические средства, зажигая их прямо в толпе.

Напомним, что самым серьезный пожар в Латинской Америке в уходящем году произошел в августе, когда загорелся один из крупнейших супермаркетов в парагвайской столице Асунсьоне. Тогда погибли 399 человек. В ходже расследования выяснилось, что владельцы магазина приказали закрыть все выходы после начала пожара, чтобы предотвратить мародерство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше