Пол Маккартни пожертвовал жертвам цунами почти 2 миллиона долларов

Пол Маккартни (Paul McCartney) и его супруга Хитэр (Heather) пожертвовали 1,9 миллиона долларов на помощь жертвам цунами, сообщает сайт 940News.com.

На сегодняшний день это самая крупная сумма из всех перечисленных частными лицами в помощь пострадавшим в Юго-Восточной Азии. До этого самую большую сумму - полтора миллиона долларов - пожертвовал американский кинорежиссер Стивен Спилберг. Американский президент Джордж Буш выделил на эти цели 10 тысяч долларов из собственных средств.

Деньги семьи Маккартни переведены на счет британского отделения организации "Международный комитет спасения" (International Rescue Committee U.K.), говорится в заявлении пресс-службы певца.

На данный момент правительство Великобритании перечислило около 140 миллионов долларов странам, пострадавшим от стихии. Наряду с этим, сообщает сайт, британские граждане пожертвовали приблизительно 190 миллионов долларов различным международным благотворительным организациям.

Напомним, что результате цунами, обрушившегося 26 декабря на побережье стран Юго-Восточной Азии, погибли почти 170 тысяч человек, и цифра эта не окончательная - по некоторым прогнозам, она может возрасти до 200 тысяч человек. Наиболее пострадала от стихии индонезийская провинция Ачех, расположенная на севере острова Суматра.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше