Во время спецоперации в Чечне уничтожена группа боевиков

В Чечне проведена крупная спецоперация по уничтожению крупной группы боевиков, сообщает РИА "Новости".

"На административной границе между Шалинским и Грозненским-сельским районом у населенных пунктов Старые и Новые Атаги сотрудники ФСБ и МВД провели спецоперацию по ликвидации банды боевиков численностью до 15 человек", - сообщил представитель регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе генерал-майор Илья Шабалкин.

По словам Шабалкина, спецслужбы получили информацию, что крупная группа боевиков планирует нападения на объекты федеральных сил в насленных пунктах Старые и Новые Атаги. На предполагаемом маршруте их следования были выставлены засады.

"Около 00:30 понедельника группа боевиков была обнаружена. Федеральные силы вступили с ними в бой. Банда рассеяна. По предварительным данным, убито как минимум пять боевиков", - сказал Шабалкин. По предварительным данным, убитые боевики входили в банду Резвана Читигова.

Он добавил, что окончательные итоги спецоперации станут известны через несколько часов, на место боя выехала оперативно-следственная группа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше