Австралийцы напрасно искали убийц Харири

Руководитель ливанской общины в Австралии заявил, что 10 ливанцев, допрошенных Австралийской федеральной полицией по поводу причастности к покушению на бывшего ливанского премьер-министра Харири, невиновны. Об этом сообщает АР.

Но одновременно вице-президент Ливанской мусульманской ассоциации Нового Южного Уэльса, Кейшар Трад, добавил, что эти 10 ливанцев были рады помочь полиции, и поблагодарил полицейских за их усилия в поиске виновных.

Министр юстиции Ливана Аднан Аддум пояснил, что власти Ливана связались с отделением Интерпола в Сиднее, чтобы уточнить личности людей отбывших из Ливана в Австралию в день убийства Рафика Харири.

Австралийская федеральная полиция приняла запрос Интерпола к сведению и действовала в рамках закона. Задержанных ливанцев допросили и, по словам полиции, никаких обвинений не предъявили, убедившись в непричастности задержанных к взрыву в Бейруте.

Кейшар Трад сказал, что он общался с допрошенными. "Они - горячие сторонники Харири, - сказал он. - Они поддерживали его с самого начала".

По словам Трада, никакого принуждения со стороны полиции не было. Ливанцы пошли на сотрудничество с полицией совершенно добровольно. Он добавил, что ливанцы даже попросили его выразить благодарность властям. "Я думаю, что в подобной ситуации полиция действовала абсолютно правильно. Мы, конечно, критикуем власть, когда что-то идет не так, но когда все делается отлично, то почему бы и не поблагодарить".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше