Всероссийское офицерское собрание создало альтернативное Министерство обороны РФ

В ходе состоявшегося 19 февраля заседания Всероссийского офицерского собрания (ВОС) было принято решение сформировать Высший офицерский совет России. Главой этого совета избран бывший министр обороны РФ генерал Игорь Родионов.

По сведениям "Независимой газеты", не сумев прорваться в зал Академии управления при президенте России, активисты ВОС направились в другое арендованное ими помещение. Там "в узком кругу" был избран Высший офицерский совет, а также утверждены в первой редакции Военная доктрина и Боевой устав народного ополчения. Содержание этих документов пока что не разглашается.

Как сообщает "Время новостей", в Высший офицерский совет войдут представители всех силовых ведомств и спецслужб, так что он станет своего рода альтернативным министерством обороны.

Целью формирования офицерского и казачьего ополчения по всей территории страны заявлена "практическая защита" основных ядерных объектов страны, "если США и их союзники будут агрессивно наращивать усилия" по контролю над ними. Основой этого ополчения должен стать офицерский корпус.

Напомним, что делегатов Всероссийского офицерского собрания, собравшихся провести свое заседание в арендованном ими зале Академии управления при президенте России, в здание не пустили и они были вынуждены устроить импровизированный митинг перед Академией.

В ходе этого митинга, в частности, было принято обращение с требованием прекратить развал войск, адекватно оценить угрозы со стороны НАТО и начать возрождать былую мощь вооруженных сил России.

Кроме того, на митинге ВОС шла речь о том, чтобы поддержать 23 февраля демонстрации протеста военных пенсионеров и ветеранов-интернационалистов, недовольных социальной реформой. Так, представители Военно-державного союза России, представители которого участвовали в ВОС, в ближайшие дни его активисты будут пикетировать Генштаб, а 23 февраля соберутся на митинг у Белорусского вокзала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше