Буш признался в курении марихуаны

Джордж Буш дал понять, что курил марихуану, но говорить об этом прямо не захотел, чтобы не подавать плохой пример детям, сообщает Reuters.

Такое признание Буш, который тогда еще был губернатором Техаса, сделал во время беседы с одним из своих близких знакомых - писателем Дугом Видом (Doug Wead), не зная, что их разговор записывается.

"Я не буду отвечать на вопрос о марихуане. Знаете почему? Потому, что я не хочу, чтобы маленькие дети делали то же, что пробовал я. Я хочу быть президентом. Я хочу руководить. Хотели бы вы, чтобы ваш ребенок сказал: "Папа, президент Буш пробовал марихуану, и я тоже попробую", - заявил Буш в разговоре с Видом.

На пленке также содержатся многочисленные рассуждения Буша о тактике и стратегии готовящейся предвыборной кампании, в том числе, нелицеприятные высказывания в адрес его соперника Альберта Гора.

Аудиозаписи бесед Буша и Вида в воскресенье транслировались в эфире ABC News, а их расшифровка опубликована в газете New York Times. Вид утверждает, что 12 аудиопленок были записаны во время подготовки Буша к предвыборной кампании на пост президента США. По словам писателя, он решил записывать их разговоры потому, что видел в нынешнем президенте США историческую личность.

Белый дом не стал оспаривать подлинность записей и запрещать их публикацию. "Это были неформальные разговоры губернатора Буша с человеком, которого он считал своим другом", - заявил пресс-секретарь Белого дома Скотт Макклеллан.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше