Погибшие в Грозном военнослужащие вели перестрелку с боевиками

Военнослужащие федеральных сил, погибшие в поселке Пригородное Октябрьского района Грозного в результате обрушения стены птицефабрики, вели перестрелку с группой боевиков в составе пяти человек. Как сообщил РИА "Новости" представитель военной прокуратуры Объединенной группировки войск на Северном Кавказе, стена служила солдатам временным укрытием.

Сотрудник прокуратуры также сообщил, что на месте происшествия обнаружен труп одного из боевиков. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению личности убитого, ведется поиск других участников нападения на военнослужащих.

По словам источника, возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ ("посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов"). Ранее источник в Минобороне РФ сообщил агентству, что по факту гибели военнослужащих возбуждено дело по статье "терроризм".

Вместе с тем, по данным "Интерфакс", представитель Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористическими операциями генерал-майор Илья Шабалкин сообщил во вторник, что подразделение федеральных сил "в районе населенного пункта Пригородное" ликвидировало группу участников незаконных вооруженных формирований.

"По предварительным данным, военнослужащим Минобороны в бою удалось уничтожить нескольких боевиков", - заявил представитель РОШ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше