Буш забыл, как выглядит генеральный прокурор США

Генеральный прокурор США Альберто Гонсалес не появлялся в Белом доме всего около месяца, и за это время президент Джордж Буш уже успел забыть, как он выглядит. Как сообщает Chicago Times, в минувшую пятницу в ходе церемонии подписания новых указов Буш обратился к человеку латиноамериканской наружности, стоящему в переднем ряду.

Он помахал ему рукой и сказал: "Приветствую нашего нового генпрокурора". Однако этот человек оказался Эктором Баррето из Управления по делам малого бизнеса.

Осознав, что что-то не так, Буш повернулся и заметил своего бывшего юрисконсульта, стоящего на подиуме позади него. "А, вот он, - сказал президент, - как быстро забывают в Вашингтоне. Эл Гонсалес. Рад, что вы тут, Эл".

Буш затем снова вернулся к Баррето и представил его.

Напомним, что Альберто Гонсалес был назначен на должность генерального прокурора в начале ноября вскоре после победы Джорджа Буша на президентских выборах. Он сменил на этом посту Джона Эшкрофта.

Стоит отметить, что Гонсалес работал вместе с Джорджем Бушем в течение последних десяти лет. Он стал юридическим советником будущего президента, когда тот еще был губернатором Техаса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше