Московские левые отметили 23 февраля шествием по Тверской

23 февраля в Москве прошли праздничные митинги, посвященный Дню защитника отечества. Представители КПРФ, НБП и Союза офицеров совершили большое шествие от Триумфальной площади к Большому театру, после чего устоили большой митинг вокруг памятника Карлу Марксу. По данным организаторов торжества, на демонстрацию пришли 25 тысяч человек. В то же время по данным милиции, участников акции было не более 8 тысяч. Эти цифры приводит агентство "Интерфакс".

В связи с этой акцией движение по Тверской было перекрыто, а вокруг Театральной и Триуфальной площадей установили металлоискатели. Само шествие проходило в сопровождении множества сотрудников милиции, часть из которых следовала за колонной, а часть стояла по сторонам Тверской улицы.

Участники акции держали в руках держали в руках плакаты с антиправительственными лозунгами, большинство из которых касалось закона о льготных выплатах, и пели советские патриотические песни. Последней в колонне демонстрантов была небольшая группа национал-большевиков с транспарантом "Служить России, а не Путину". Лимоновцы скандировали "Мы ненавиди правительство", "Вся власть НБП", "Путин - враг народа", "Москва - русский город" и "Лондон - русский город", сообщает корреспондент Lenta.Ru.

Параллельно представители левых партий провели митинг на Лубянской площади в Москве. Вместо заявленных организаторами восьми тысяч человек на площади собралось не более полутора. В митинге участвовали представители "Всероссийской коммунистической партии будущего", "Трудовой России", Российского национального единства и "Союза офицеров", сообщает РИА "Новости".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше