Правительство предложило закрыть аэропорт "Внуково" с 6 по 10 мая

В среду глава Федеральной службы по надзору в сфере воздушного транспорта (ФСНВТ) Александр Нерадько предложил руководству аэропорта "Внуково" закрыть аэропорт с 21 часа 6 мая до 21 часа 10 мая в связи с приемом большого числа иностранных делегаций, передает агентство "РосБизнесКонсалтинг".

Однако руководство аэропорта не согласилось с идеей ФСНВТ. "Внуково" предлагает отменить или перевести в другие аэропорты все запланированные на этот период чартерные рейсы и рейсы деловой авиации.

Администрация аэропорта полагает, что мощности правительственного терминала "Внуково-2" и терминала бизнес-авиации "Внуково-3" позволят принять все запланированные 35 рейсов с иностранными делегациями, одновременно обслуживая регулярные рейсы.

Окончательное решение о работе аэропорта в указанный период должно быть принято до 6 марта, уточнил источник агентства. В период с 6 по 11 мая "Внуково" по плану должен принять от 30 до 35 рейсов с иностранными делегациями, прибывающими на празднование 60-летия Победы. 17 рейсов с гостями примет "Домодедово", 11 - "Шереметьево".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше