Взрыв в Тикрите является ответом на заявление Аллави

23 февраля премьер-министр Ирака Аяд Аллави объявил о формировании коалиционного правительства. В ответ на это заявление, боевики-сунниты совершили очередной теракт. Человек, одетый полицейским подорвал машину, начиненную взрывчаткой, заехав на стоянку полицейских машин в Тикрите. В результате взрыва погибли 15 и ранены 22 человека.

Как сообщает АР, взрыв в полицейском участке Тикрита произошел в пересменок - одни полицейские уходили со службы, а другие на нее заступали. Как сообщил полковник полиции Саад Дахам, террорист "дождался смены и только потом подорвал себя. Целью боевика являлось уничтожение максимального количества людей".

Боевик смог заехать на стоянку машин без помех, потому что на нем была форма служащего полиции. По словам Дахама, вина за эту преступную халатность лежит на часовых, охранявших КПП. Они не спросили документы и не проверили машину.

Врачи Тикритского госпиталя сообщили, что все жертвы теракта - полицейские.

Взрыв в Тикрите является частью кампании по уничтожению новых иракских сил безопасности, объявленной боевиками-суннитами. Прекращение кампании является одной из первоочередных задач правительства Ирака, о чем недавно заявил Аяд Аллави.

Иракский премьер объявил о формировании широкой правительственной коалиции, в которую войдут не только представители победивших на выборах партий но и суннитское меньшинство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше