Князь Монако находится между жизнью и смертью

Состояние 81-летнего князя Монако Ренье III вызывает серьезную обеспокоенность медиков, сообщает ВВС. Как говорится в коммюнике, распространенном княжеским двором, медики отмечают, что болезнь протекает "на фоне сердечной и почечной недостаточности", и существует серьезная угроза жизни князя.

Правитель по-прежнему находится в реанимационном отделении кардио-пульмонарного центра Монако, куда он был переведен во вторник. Ренье III подключен к аппарату искуственного дыхания.

Князь был госпитализирован 7 марта с диагнозом "бронхиально-легочная инфекция". Состояние правителя сначала улучшилось, и предполагалось, что он пробудет в медицинском центре всего несколько дней. Однако вскоре Ренье III стало хуже.

В 1990-х годах Ренье III было сделано аорто-коронарное шунтирование, а через некоторое время князю удалили часть легкого.

В последние два года проблемы со здоровьем вынудили князя реже появляться на публике и даже делегировать часть своих полномочий наследному принцу Альберту.

Ренье III взошел на престол княжества Монако в мае 1949 года и считается старейшим монархом Европы. Князь, являющийся представителем старинной династии Гримальди, был женат на голливудской кинозвезде Грейс Келли, погибшей в автокатастрофе, и имеет троих детей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше