Лора Буш улетела в Афганистан

Первая леди США Лора Буш отправилась с краткосрочным визитом в Афганистан, передает во вторник агентство Associated Press.

Буш хотела посетить Афганистан уже несколько лет, однако поездка откладывалась по соображениям безопасности. Нынешний визит держался в тайне до тех пор, пока самолет супруги президента не вылетел с авиабазы Эндрюс недалеко от Вашингтона.

"Мне так хотелось побывать в Афганистане. Когда я на самом деле поняла, в каком положении находились женщины при режиме талибов, я осознала, что американки солидарны с афганскими женщинами. Я счастлива, что смогу рассказать об этом в Афганистане", - призналась Буш журналистам перед отлетом.

Предполагается, что самолет первой леди приземлится в Кабуле в полдень среды. Она проведет пресс-конференцию по вопросам образования афганских женщин, а также встретится с президентом страны Хамидом Карзаем.

Кроме того, она пообедает с военнослужащими на американской военной базе Баграм к северу от Кабула. В общей сложности визит продлится около пяти часов, уточняет агентство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше