Новая партия Каспарова и Рыжкова обойдется без денег Невзлина

В среду глава "Комитета-2008" Гарри Каспаров заявил журналистам, что приступил к созданию собственной политической партии совместно с депутатом Госдумы Владимиром Рыжковым, передает РИА "Новости".

"Мы с Володей считаем, что ни с какой партией мы бороться не будем, но будем создавать собственный проект и сами бороться за голоса избирателей", - объяснил Каспаров после очередного заседания "Комитета-2008".

По словам Каспарова, лидеры либеральных партий по-разному смотрят на ключевые проблемы, поэтому на данном этапе их объединение в одну партию невозможно. Незадолго до начала заседания комитета он сообщил, что уже ничего от него не ожидает, так как "это 120-я серия "мыльной" оперы".

Каспаров отметил, что оргкомитет по созданию новой партии уже создан и действует, так как она должна быть зарегистрирована к январю 2006 года. У партии будет по меньшей мере два сопредседателя.

Бывший шахматист рассказал, что финансовых источников для нового проекта пока нет, однако есть немало людей, готовых помочь.

Между тем, Каспаров не планирует воспользоваться спонсорством Леонида Невзлина. Как напоминает РИА "Новости", ранее один из владельцев Group MENATEP намекал, что готов спонсировать политический проект Рыжкова и Каспарова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше