Британская пенсионерка угощала друзей печеньем с марихуаной

66-летняя жительница Великобритании, которая выращивала марихуану и добавляла ее в еду для гостей, признана виновной в попытке распространения наркотиков, предает в пятницу агентство Reuters.

Как заявила Патриция Табрам (Patricia Tabram), она употребляла марихуану, чтобы снять боли в спине и шее. По ее словам, наркотик действует гораздо лучше, чем какие-либо из таблеток. Пенсионерка не планирует отказываться от пагубной привычки, хотя и пообещала не добавлять коноплю в печенье и супы для друзей.

Судья заявил, что не желает делать из бабушки двух внуков "мученицу", и не стал приговаривать ее к тюремному заключению. Пожилую женщину приговорили к шести месяцам условного заключения.

Дело Табрам стало символическим для тех членов британского общества, которые хотят легализовать марихуану, добавляет агентство. Пенсионерка планирует издать книгу о своих приключениях.

Согласно материалам следствия, когда полиция провела обыск в доме пенсионерки после сообщения информатора, в доме было обнаружено 31 растение конопли и оборудование для ее выращивания. В ходе повторного обыска нашли 47 пакетиков с готовой к употреблению марихуаной. По словам полицейских, дом пожилой женщины напоминал жилище какого-нибудь опытного торговца наркотиками.

Напомним, еще в 2000 году в Великобритании вышел фильм "Спасите Грейс" (Saving Grace), главная героиня которого также решает выращивать у себя дома коноплю и угощает наркотиком своих знакомых.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше