За развитие спорта Рамзан Кадыров может получить "Серебряного голубя"

Первый вице-премьер Чечни Рамзан Кадыров стал номинантом национальной премии "Серебряный голубь". Как пишут в пятницу "Грани.Ру", учредители премии , среди которых Российская Академия естественных наук, отметили заслуги Кадырова в развитии спорта.

Премия присуждается ежегодно гражданам Российской Федерации не старше 36 лет за "достижение значительных результатов в области образования, науки и техники, литературы и искусства, медицины, экономики, сельского хозяйства, экологии, средств массовой информации, спорта".

Кадыров, как известно, является президентом футбольного клуба "Терек", который в прошлом году завоевал Кубок России и сыграл несколько матчей в кубке УЕФА. В первом раунде грозненский клуб обыграл польский "Лех", а во втором уступил швейцарскому "Базелю".

Если Кадыров-младший станет лауреатом "Голубя", то это будет не первой для него высокой наградой. В декабре 2004 года президент РФ Владимир Путин присвоил Кадырову звание Героя Российской Федерации. Этого звания Кадыров удостоен "за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга", отмечалось в указе главы государства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше