При нападении на военную базу в Непале убиты 50 мятежников

В перестрелке, случившейся в ночь на субботу, вооруженные силы Непала убили по меньшей мере 50 повстанцев-маоистов. Мятежники атаковали военную базу, с применением ручных гранатометов и минометов. Эта стычка между правительственными войсками и повстанцами считается самой серьезной за прошедшие два месяца.

Согласно заявлению командования вооруженных сил Непала, число убитых повстанцев может быть гораздо большим и счет может пойти на сотни. "Учитывая масштаб произошедшего и показания местного населения, мы полагаем, что погибли несколько сотен террористов. Пока мы насчитали 50 тел погибших мятежников", - говорится в документе.

После боя вооруженные силы захватили 31 единицу оружия, включая автоматы AK-47.

Пока что не поступало ни официального подтверждения заявлению непальской армии, ни комментариев со стороны мятежников. Известно что повстанцы часто забирают с собой тела своих погибших, чтобы похоронить их позже и не раскрывать реальные цифры потерь.

Потери со стороны армии от атаким маоистов на базу Хара в провинции Рукум, в 550 километрах от Катманду составили 9 раненых, трое солдат находятся в критическом состоянии.

Последний раз повстанцы атаковали гарнизон пять недель назад. В бою в западной части провинции Бардия, погибли несколько десятков мятежников и четыре солдата.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше