Киев вынудил крымского премьера уйти

Верховный Совет Автономной Республики Крым на заседании в среду принял отставку председателя Совета министров автономии Сергея Куницына, занимавшего этот пост с небольшим перерывом с 1998 года. Как сообщает "Newsinfo", депутаты проводили премьера стоя, аплодисментами, а сам Куницын едва не расплакался, когда объявлял об отставке.

Причиной своего ухода в отставку премьер Крыма назвал разногласия с новыми властями Украины. По его словам, он не может продолжать руководить автономией, когда в Киеве ему не доверяют.

Ранее украинские СМИ сообщили, что президент Украины Виктор Ющенко назначил Куницына своим внештатным советником, а на его место предложил депутата Верховной Рады Украины Анатолия Матвиенко. В среду с первого раза Верховный Совет Крыма не смог утвердить кандидатуру этого политика, являющегося ближайшим соратником премьер-министра страны Юлии Тимошенко.

Куницын занимал пост премьера республики Крым с 29 апреля 2002 года. Он также руководил крымским правительством в 1998-2001 годах, а в 2001-2002 годах был советником президента Леонида Кучмы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше