Ющенко будет присутствовать на Параде Победы в Москве

Президент Украины Виктор Ющенко 9 мая будет присутствовать на праздничном параде в Москве, посвященном Дню Победы, сообщает "Интерфакс".

Как рассказали в пресс-службе вице-президента Украины Николая Томенко, 8-9 мая Ющенко примет участие в рабочей встрече глав стран-участниц СНГ, затем поприсутствует при параде в Москве, а во второй половине дня вернется в Киев, где пройдет вместе с ветеранами по главной улице Киева, Крещатику, а также поучаствует в солдатском обеде.

При этом пресс-секретарь президента Украины Ирина Геращенко заявила, что график пребывания Ющенко в Москве уточняется службой протокола.

"Президент Украины с огромным уважением относится к ветеранам Великой Отечественной войны, и, безусловно, в первую очередь, он хотел бы принять участие во всех торжественных мероприятиях, запланированных на 9 мая в Киеве. Президент также с огромным уважением относится к ветеранам, которые соберутся на Красной площади в Москве, и хотел бы засвидетельствовать им свое почтение", - отметила пресс-секретарь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше