Президент США Джордж Буш прибыл в Грузию с первым официальным визитом

Президент США Джордж Буш прибыл в Грузию, сообщает РИА "Новости". Самолет Буша уже приземлился в аэропорту Тбилиси. Там президента США ожидают президент Грузии Михаил Саакашвили с супругой Сандрой Рулофс, правительственная делегация, премьер-министр Зураб Ногаидели, председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе и посол США в Грузии Ричард Майлз.

В целях обеспечения безопасности Буша, воздушное пространство Грузии закрыто и контролируется с воздуха. В Тбилиси также предприняты беспрецедентные меры безопасности. Дороги, соединяющие аэропорт со столицей, закрыты для движения автотранспорта.

Секретарь Совета национальной безопасности Грузии Гела Бежуашвили заявил, что Грузия очень серьезно готовилась к визиту Буша и этот визит? первый официальный визит президента США, очень важен для страны.

"Конечно, мы будем говорить о существующих в Грузии проблемах. Мы не раз отмечали, что в Грузии еще многое надо сделать, но эта поддержка со стороны президента США указывает, что мы на верном пути", - пояснил Бежуашвили.

Основной темой переговоров с Бушем, по его словам, будет поддержка правительства США и лично президента, тех демократических реформ, которые осуществились в Грузии после "революции роз".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше